您现在的位置:首页 >> 教学管理 >> 编号为[330]的文章
川兴中学2015-2016学年度下期听课安排表
文章出处:崔勇 文章编辑:cxzxjdc 创建时间:2016/4/5 8:56:40 点击数:644

西昌市川兴中学听课周方案(高中部)

 

2016323

为了加快我校青年教师成长的步伐,进一步引导广大教师自觉学习、努力拼搏、勇于创新、勤于锻练,建设一支高素质的教师队伍,推进优秀课例活动,经学校研究决定,在2015-2016学年度下期举行听课周活动。现将活动安排通知如下

一、 领导小组:

组长:    曾光福

副组长:  安锡昌、肖易伟、甘霖、徐明

参加成员:青和江、郑卫东、崔勇、杨如平、陈云艳、张庭勇、

杨耀祥、伍卫、吴栋、罗正刚、崔涛、各教研组长、

各年级备课组长。

二、  大赛形式:

各教研组推选出3-4人参加本次听课活动,由教导处组织,分成各教研组进行评比,最后每组评出1人获奖,由学校发给获奖证书。

时间:201644————415(第6-7周)

三、 要求:

1、各教研组教师授课安排,请本周五交教导处汇总。

2、由教导处工作人员、各教研组长通知评委、相关行政前去听课。

3、听课记录交高建春处登记,并记录学时。

4、听课结束后,请各教研组长写一份总结材料交教导处备查(包括存在的问题及解决的方法措施、设想等) 

四、 听课名单:(见第2页)

各组教研组长、备课组长、全体行政

要求:每组成员务必准时参加听课活动,认真履行职责。

   大赛具体安排及细则见下表:

川兴中学2015-2016学年度下期


听课安排表

学科 姓名 日期 时间 地点 授课年级 各科教研组长 行政
语文 戚亚 4.5(星期二) 第四节 初一5班 初一 刘强盛
苏洪斌
曾光福
郑卫东
伍卫
何萍 4.6(星期三) 第三节 初三12班 初三
蒋汶晋 4.7(星期四) 第二节 初一6班 初一
数学 彭万香 4.5(星期二) 第三节 高一14班 高一 曾毅
张海
甘霖
张庭勇
杨宁蔚 4.6(星期三) 第三节 高一11班 高一
黄超 4.8(星期五) 第一节 初三7班 初三
高明月 4.8(星期五) 第三节 初一9班 初一
杨梅 4.14(星期四) 第二节 初一13班 初一
侯小勤 4.14(星期四) 第三节 初一11班 初一
英语 何恋 4.6(星期三) 第五节 高一10班 高一 高原
马富强
崔勇
伍卫
杨如平
费利敏 4.7(星期四) 第二节 初一13班 初一
李甜 4.8(星期五) 第一节 高一6班 高一
姚洁 4.13(星期三) 第一节 高一8班 高一
物理 李勇 4.6(星期三) 第七节 高一11班   朱育华 安锡昌
徐明
青和江
何正兵 4.6(星期三) 第八节 高一10班 高一
俄罗日呷 4.7(星期四) 第七节 高二7班 高二
化学 范良月 4.5(星期二) 第八节 高二8班 高二 刘爱芳
张勇 4.5(星期二) 第九节 308  
赵晓佳 4.6(星期三) 第七节 高一9班 高一
生物 张青 4.6(星期三) 第六节 高二6班 高二 朱兴亮
李萍萍 4.7(星期四) 第三节 初三2班 初三
杨会 4.7(星期四) 第四节 高一11班 高一
政治 沙开馨 4.6(星期三) 第六节 多媒体二楼 高一12班 程俊文 肖易伟
陈云燕
罗正刚
赵藩 4.11(星期一) 第二节 高二13班 高二
历史 黄霞 4.5(星期二) 第二节 高三14班 高三 史良平
尹灿竹 4.5(星期二) 第六节 初三5班 初三
左荣兵 4.7(星期四) 第六节 初三9班 初三
何康燕 4.7(星期四) 第八节 高二13班 高二
地理 沈少薇 4.6(星期三) 第四节 多媒体二楼 高一16班 苟碧华
曹芳 4.6(星期三) 第五节 高一15班 高一
信息技术 朱云丽 4.7(星期四) 第八节 高一11班 高一 赵圣川 崔勇
杨如平
吴栋
崔涛
艺术 孙露璐 4.7(星期四) 第二节 高一16班 高一 张佳莹
陈昱洲 4.8(星期五) 第二节 初一7班 初一
体育 刘雄 4.6(星期三) 第四节 运动场 高二9班
马健康 4.13(星期三) 第八节 运动场 初一1班
 
注:行政原则上要多跨组听课,行政至少10节。

 

地址:四川省西昌市川兴镇新农村1组150号   联系电话:0834-3782057    邮政编码:615021 邮箱:xccz50@126.com

Copyright (c) 2009 scxcedu.com Inc, All Rights Reserved 西昌市教育局 版权所有 蜀ICP备10000074号
技术支持:西昌市教育局信息科 电话:0834-3280072
总访问量:4439444  昨日访问量:1981  今日访问量:1484  现在在线:106